前方から乗車
後方から乗車
運賃先払い
運賃後払い
深夜バス
(始) 出発バス停始発
08時
(始)
08:00 発
08:27 着
(27分)
一畑バス 大社線
出雲大社連絡所行
途中の停留所
09時
09:00 発
09:27 着
10時
10:00 発
10:27 着
11時
11:00 発
11:27 着
12時
12:00 発
12:27 着
13時
13:00 発
13:27 着
14時
14:00 発
14:27 着
15時
15:00 発
15:27 着
16時
16:00 発
16:27 着
17時
17:00 発
17:27 着
18時
18:00 発
18:27 着
19時
19:30 発
19:57 着
他の路線を利用する(出雲市駅⇒出雲大社連絡所)
大社線/日御碕線[一畑バス]
大社線〔島根ワイナリー経由〕[一畑バス]
- 出雲市駅から出雲大社
出雲市駅から出雲大社
島根県
島根県の位置
島根県旗
島根県 (しまねけん)は 日本 の 中国地方 に存在する県。東に 鳥取県 が、西に 山口県 が、南に 広島県 が存在する。県庁所在地は 松江市 。
知る [ 編集]
地理 [ 編集]
本州でも中国山地を挟んで日本海側にあるため、日本海側の気候の特徴を持つ。また、離島の隠岐諸島や 竹島 も島根県に属する。
歴史 [ 編集]
現在の島根県は旧律令国では本州の出雲国、石見国、離島の隠岐国の三国に該当する。
隠岐は小野篁、後鳥羽上皇、後醍醐天皇などの流刑先でもあった。
基礎データ [ 編集]
面積:6, 708.
[light] ほかに候補があります
1本前
2021年07月29日(木) 18:13出発
1本後
6 件中 1 ~ 3 件を表示しています。
次の3件 [>]
ルート1
[早]
18:42発→ 19:11着 29分(乗車20分) 乗換:1回
[priic] IC優先: 500円
13. 「出雲大社前」から「出雲市」への乗換案内 - Yahoo!路線情報. 2km
[reg] ルート保存
[commuterpass] 定期券
[print] 印刷する
[line]
[train] 一畑電車大社線・川跡行
4駅
18:44
○ 浜山公園北口
18:47
○ 遙堪
18:50
○ 高浜(島根県)
[train] 一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
18:56
○ 武志
19:00
○ 大津町
19:02
○ 出雲科学館パークタウン前
現金:500円
ルート2
[楽] [安]
18:48発→19:26着 38分(乗車26分) 乗換: 0回
[priic] IC優先: 470円
10. 1km
[bus] 一畑バス・大社線(JR出雲市駅−出雲大社連絡所)・JR出雲市駅行
21駅
18:54
○ 吉兆館前(一畑バス)
○ 旧JR大社駅(一畑バス)
18:55
○ 荒木小学校前(一畑バス)
○ 北荒木(一畑バス)
18:57
○ 小丸子(一畑バス)
18:58
○ 浜根(一畑バス)
18:59
○ 荒茅入口(一畑バス)
○ 自衛隊前(一畑バス)
○ 八幡前(一畑バス)
○ 川成橋(一畑バス)
19:01
○ 高松(一畑バス)
19:03
○ ラピタはまやま店前(一畑バス)
19:05
○ 白枝北(一畑バス)
19:07
○ 渡橋北(一畑バス)
19:08
○ イオンモール出雲前(一畑バス)
19:10
○ 渡橋沖(一畑バス)
19:11
○ 渡橋(一畑バス)
19:12
○ 観音寺西(一畑バス)
19:13
○ 出雲市役所前(一畑バス)
19:14
○ 駅通り四つ角(一畑バス)
470円
ルート3
19:25発→19:55着 30分(乗車20分) 乗換:1回
19:27
19:30
19:33
19:40
19:44
19:46
ルートに表示される記号 [? ] 条件を変更して検索
時刻表に関するご注意 [? ] JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
Yahoo!