1
10:32 → 15:00
早
4時間28分
40, 530 円
乗換 4回
小林(千葉)→[我孫子]→上野→浜松町→羽田空港第1ターミナル(東京モノレール)→函館空港→函館
2
09:10 → 15:00
5時間50分
76, 940 円
小林(千葉)→成田→成田空港(空港第2ビル)→大阪空港→函館空港→函館
3
09:10 → 15:29
楽
6時間19分
23, 550 円
乗換 3回
小林(千葉)→[我孫子]→日暮里→大宮(埼玉)→新函館北斗→函館
4
23, 910 円
小林(千葉)→[我孫子]→柏→大宮(埼玉)→新函館北斗→函館
5
24, 080 円
小林(千葉)→[我孫子]→上野→大宮(埼玉)→新函館北斗→函館
6
安
23, 220 円
乗換 5回
小林(千葉)→[我孫子]→柏→新松戸→武蔵浦和→大宮(埼玉)→新函館北斗→函館
11:02 → 15:10
4時間8分
45, 190 円
乗換 6回
小林(千葉)→我孫子→柏→上野→浜松町→羽田空港第2ターミナル(東京モノレール)→函館空港→函館 距離の短い特急を利用した経路です
- 長沼〔高速バス〕|東京~千葉北|高速バス・夜行バス時刻表・予約|ジョルダン
長沼〔高速バス〕|東京~千葉北|高速バス・夜行バス時刻表・予約|ジョルダン
路線概要
京成グループ各社によって始まった東京駅と千葉県各地を結ぶ高速バス(通称:マイタウン・ダイレクトバス)の第2弾として、2009年に運行を開始した東京駅八重洲口と千葉北IC周辺地域を結んでいる路線です。正式名称は東京千葉北線ですが、「ちばきたライナー」という愛称が付けられています。
幕張メッセを経由する便は下りが朝1便、上りが夕方2便設定されています。
運賃など詳しくはこちらから→
ポートライナー路線図
※上記駅名をクリックしていただくと、各駅詳細ページをご確認いただけます。
※各駅の所要時間については、各駅詳細ページをご確認ください。
* Click a station's name for details and times between stations. ※单击上述站名,即可浏览各站详细页面。
※各站所需时间,请浏览各站详细页面。
※위의 역명을 클릭하시면 각 역의 상세 페이지를 확인하실 수 있습니다. ※각 역의 소요시간은 각 역의 상세 페이지를 확인해 주십시오. 六甲ライナー路線図
駅設備のご案内
駅設備 凡例
運行キロ
ポートライナー運行キロ
単位:km(キロメートル)
三宮 [P01]
貿易センター [P02]
ポートターミナル [P03]
中公園 [P04]
みなとじま [P05]
市民広場 [P06]
医療センター [P07]
計算科学センター [P08]
神戸空港 [P09]
南公園 [PL07]
中埠頭 [PL08]
北埠頭 [PL09]
0. 8
1. 8
2. 8
3. 3
3. 8
4. 6
5. 4
8. 2
4. 4
5. 0
5. 5
1. 0
2. 5
3. 0
7. 4
3. 6
4. 7
1. 5
6. 4
2. 6
3. 2
3. 7
0. 6
2. 2
2. 3
2. 千葉北ライナー 時刻表. 1
4. 9
1. 1
1. 6
1. 2
1. 6
6. 0
3. 4
1. 9
6. 9
0. 9
3. 1
六甲ライナー運行キロ